Kreistagsabgeordnete

CDU 23 Sitze
Beckmann - Behrje - Berghorn – Buck - Bühring - Bullwinkel - Diekmann-Lange – Feldmann - Ferlemann - Götjen - Knust - Müller – Pawlowski - Quast Röhler - Sagemühl - Schmitz – Schütt - Seebeck - Vockert - Werde – Weritz - Wrede


SPD 20 Sitze
Bensen – Bergen – Böltes – Dubbert – Ebken - Faße - Grüter - Jährling Johannßen – Köster - Kowalewski - Piastowski – Puvogel – Rehm – Santjer - Schwittek - Ostermann - Tiedemann - Tienken - Wegener - Wichmann

GRÜNE 5 Sitze
Peus – Runge - van Gemmeren - Viehoff - Wolf


FDP 2 Sitze
Nickel - Rützel


DIE LINKE 2 Sitze

Buttler - Krautscheidt


AfD 5 Sitze
Brausendorf - Dietrich - Grunert – Posny - Würdig


FW 1 Sitz

Kurmann


PIASTOWSKI

Funktion Von Bis
Kreistag Kreistagsabgeordneter 01.11.2011 31.10.2016
Kreistag Kreistagsabgeordneter 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst 01.11.2011 12.12.2012
Jugendhilfeausschuss 01.11.2011 31.10.2016
01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Soziales, Familie, Gesundheit und Gleichstellung 01.11.2016 31.10.2021
Beisitzer für den erweiterten Vorstand des Vereins "Die Schleuse e.V." Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
 
Termine

Jahrestermine 2020 zum Download

Alle Termine ansehen...

Aktuelles
STRABS

Strassenausbaubeiträge abschaffen!

Weitere Informationen